0525 голосовое сообщение. Как отключить услугу кто звонил на мегафон. Как подключить услугу Мегафон "Кто звонил"

При разъездной работе, во время путешествий, при нестабильном сигнале мобильной связи людям, ожидающим важный срочный звонок сложно отслеживать поступающие звонки. Для того, чтобы решить эту проблему оператор «Мегафон» предлагает подключить новейшую услугу, благодаря которой можно забыть о волнениях, связанных с пропусками входящих звонков. При подключении «» все звонки обязательно отобразятся. Ни одна попытка дозвониться до адресата не останется незамеченной.

В реальной жизни эта возможность служит дополнением к пакету услуг оператора. Расширенная опция состоит из функций услуги «Кто звонил », «Я в сети » и функционала голосовой почты. Пользоваться услугой довольно просто, с ней может справиться даже ребёнок. При получении услуги достаточно прочесть смс с подробно расписанными звонками, временем их совершения и количеством. Также можно пользоваться сообщениями головой почты.

Звонки и сообщения на номер сохраняются в течение суток. Это максимально удобно как для того, кто временно вышел из зоны покрытия сети, так и для того, кто пытается дозвониться или передать сообщение. В случае, если номер абонента был занят другим телефонным разговором, информация о пропущенных звонках также будет обязательно передана ему.

При подключении «» оператор не предлагает оплачивать начальную сумму. Существует тариф, который абоненты оплачивают ежедневно, со счёта списывается сумма в размере 1 рубль 20 копеек за сутки. Вне зависимости от выбранного тарифного плана все абоненты сети «Мегафон» могут подключать эту опцию. Совершив бесплатный звонок по номеру 0525 , абоненты «Мегафон» имеют возможность бесплатно слушать голосовые сообщения. Абоненты, использующие расширенные тарифные планы оператора, например, «Всё включено! », до июля текущего года пользуются услугой бесплатно.

Способы подключения услуги

Как и для других опций, оператор предусмотрел возможность различных вариантов подключения услуги «Кто звонил + ». В соответствии со своими предпочтениями абоненты могут воспользоваться одним из предложенных вариантов:

  1. В автоматическом режиме опцию можно подключить через предлагаемую оператором комбинацию *581*1# и команду «вызов». Ответное смс-сообщение уведомит абонента о начале действия услуги.
  2. Второй вариант – на сайте «Мегафон» через личный кабинет получить пароль доступа и выбрать подключение услуги «».
  3. Ещё одна возможность для подписчиков «Мегафон» — просто совершить звонок оператору горячей линии «Мегафон», попросить его активировать опцию. Это можно сделать по телефону или при личном присутствии, тогда клиенту нужно посетить удобный для него салон «Мегафон».

Особенности предоставления услуги

В работе услуги существуют определенные особенности:

  1. При подключении услуги, особенно в период отпусков, следует учитывать, что услуга не предоставляется вне регионального обслуживания. Это означает, что не стоит рассчитывать на неё, если телефон находится в роуминге.
  2. Для корректной работы службы сети «Мегафон» при звонке на горячую линию необходимо знать кодовое слово. При посещении салона с целью подключения услуги иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
  3. При возникновении вопросов на сайте сети можно заказать детализацию данных и определить, является ли услуга уже подключенной и берется ли за нее абонентская плата.
  4. При необходимости, в любой момент можно прервать предоставление услуги, для этого нужно знать, как отключить услугу Кто звонил плюс Мегафон. Нужно совершить звонок на номер *581*3# , после чего нажать кнопку вызова. Услуга автоматически отключится. Примерно такие же действия для отключения услуги совершит и оператор салона сотовой связи «Мегафон» при личном обращении абонента. Зайдя в Личный кабинет, абонент может самостоятельно отключить предоставление услуги с помощью выбранных вкладок и подсказок.

Заключение

Если Ваш телефон был вне зоны доступа или находился в выключенном состоянии, Вам поступит сообщение о пропущенных звонках. Вы будете осведомлены, не только о времени их совершения, но и об их количестве. Услуга не ограничивается сроком действия, при недостатке средств для её предоставления оператор оставляет за собой право прекратить предоставление услуги абоненту. Каждому абоненту, желающему тщательно контролировать поступающие звонки, необходимо выбрать, какой опцией он предпочитает пользоваться: «Кто звонил », «Кто звонил + » или «Мне звонили S ».

Ранее популярная услуга на Мегафон «Кто звонил», подключаемая автоматически, сейчас имеет довольно высокую стоимость. Суточная абонентская плата за ее использование колеблется в районе 0,6-1,5 рубля в зависимости от подключенных функций. Поэтому в целях экономии стоит ее отключить

Для отключения этой услуги есть несколько методов. Они отличаются по сложности и доступности, поэтому стоит подобрать подходящий вариант в соответствии с ситуацией:

Сервис-Гид

Первый вариант - использование помощника «Сервис-Гид», позволяющего управлять тарифами и опциями посредством звонка. Запустить его можно через комбинацию *105#, после чего пользователь попадет в меню помощника. После этого нужно следовать его подсказкам и искать меню управления услугами. В нем же отключение функции «Кто звонил», как и других, практически не занимает времени.

Набор точной комбинации

Фактически это тот же «Сервис-Гид», но набор точной комбинации позволит напрямую попасть в необходимое меню и отключить услугу, миновав длительный поиск и прослушивание подсказок. Для этого необходимо ввести *105*3*2*5*5*4*1*2*1# и нажать «Вызов. Если код сработал, то на смартфон должно прийти оповещение об отключении услуги.

Но если под рукой имеется интернет, то это существенно упрощает процесс. Ведь управлять услугами можно через личный кабинет Мегафон.

Функцию можно отключить через меню «Услуги» в личном кабинете оператора. Для этого необходимо сделать следующие действия:

  1. Зайди на сайт lk.megafon.ru
  2. Ввести номер телефона и пароль от личного кабинета.
  3. Зайти в раздел услуги.
  4. Найти опцию «Кто звонил» или «Вам звонили».
  5. Отключить ее, нажав на соответствующую кнопку.

Если вы не помните своего пароля в личный кабинет, восстановить его можно звонком на номер *105*00#. Через пару минут придет СМС сообщение с паролем.

Отключение услуги через личный кабинет достаточно простое и не требует много времени.

Так как отключить услугу вам звонили на Мегафоне достаточно просто, не рекомендуется затягивать с этим. Она имеет достаточно высокую стоимость, а польза от нее невысока. А для отключения можно использовать вышеприведенные способы, работающие на Iphone и Android.

Благодаря данной услуге абонент МегаФон всегда сможет быть в курсе входящих звонков даже в случае отключённого/занятого мобильного либо пребывания в зоне, где сеть "не ловит". Опция "Кто звонил" доступна всем, независимо от подключённого тарифа и расходах на сотовую связь.

Подробное описание услуги "Кто звонил"

Услуга МегаФон "Кто звонил" – платная. Деньги списываются ежедневно в размере 1,2 рубля. На некоторых тарифных планах ("Всё включено M ", "Включайся " и других) до конца июня 2018 года опция предоставляется на бесплатной основе.

Информация о том, когда, во сколько и с какого номера пытались дозвониться, будет поступать в виде SMS. Чтобы прослушать голосовое уведомление, нужно перезвонить на номер 0525. В пределах своего региона звонки на этот номер бесплатные, в остальных случаях – тарифицируются в соответствии с условиями действующего тарифного плана.

Условия и ограничения

  • Срок действия услуги неограничен. Опцией можно пользоваться до тех пор, пока абонент сам не пожелает её отключить. Но в случае несвоевременной оплаты, оператор вправе сам отключить услугу.
  • За прослушивание голосовых SMS деньги не списываются.
  • Сообщения хранятся в базе на протяжении суток.
  • Для прослушивания доступно только последних 10 SMS.
  • Данная услуга не совместима с опцией "Мне звонили S".
  • В случае приёма входящих вызовов посредством МультиФон, абонент, пытавшийся дозвониться на недоступный номер, не всегда сможет услышать голосовое приветствие.
  • "Кто звонил" не работает при активной собственной переадресации.

Как подключить услугу?

Плата за подключение услуги МегаФон "Кто звонил" не предусмотрена. Чтобы активировать опцию, можно воспользоваться следующими способами:

  • Войти в Личный кабинет и подключить опцию;
  • Набрать комбинацию *581# , после чего кликнуть на вызов;
  • Перезвонить в сервисный центр либо .

Как отключить услугу?

При необходимости опцию можно отключить с помощью:

  • Специальной команды *581*3# , после набора которой кликнуть на вызов;
  • Звонка на номер ;
  • Личного кабинета.

Альтернативные способы

Подключение опции "Всегда на связи" также позволит получать информацию о пропущенных звонках за тот период времени, пока телефон находился в отключенном состоянии, либо абонент пребывал за пределами действия сети. Сведения о непринятых вызовах будут отправляться в формате SMS-уведомлений. В тексте сообщения будет указано, сколько раз звонил данный абонент и во сколько.

Операторы мобильной связи регулярно предлагают своим абонентам новые услуги и возможности для того, чтоб пользователи сети не имели никаких препятствий и ограничений для общения.

Активировав сервис «Кто звонил» от компании Мегафон, абонент сети сможет получать полную информацию по своему номеру телефона за то время, когда мобильный аппарат был отключен, находился вне сети или абонент был недоступен по причине перебоев со связью.

Услуга «Кто звонил» на Мегафоне – преимущества и особенности

Подключив данный сервис, пользователь сети Мегафон более не боится пропустить важный звонок или сообщение. Помимо этого, сервис позволяет тем, кто пытался безуспешно дозвониться, оставить абоненту голосовое сообщение (по аналогии с автоответчиком на стационарном телефоне) продолжительностью 2 мин. Хотя данная опция и имеет ограничения – вы можете прослушать не более 10 последних сообщений, полученных в течение суток. Ранее услуга «Кто звонил» предоставлялась на бесплатной основе, поэтому круг ее пользователей был довольно широкий. Теперь же сервис стал платным – 0,60 руб. в сутки. Исключения:

  • Пользователи, активировавшие услугу в рамках пакета «Все включено» в период с 15.12.2014 г. по 31.05.2015 г. Услуга предоставляется бесплатно до 31.08.2017 г.
  • Абоненты, активировавшие данную услугу до 31.05.2015 г., вне зависимости от их тарифного плана.

Поэтому, несмотря на все положительные моменты пользования услугой, многие абоненты стали отказываться от данного сервиса. Кроме того, пользователь мог испытывать временную потребность в пользовании услугой «Кто звонил». Хотите отказаться от данного сервиса – деактивируйте услугу. Далее мы расскажем, как это сделать.

Как отключить услугу «Кто звонил» на Мегафоне

Если вы более не хотите пользоваться сервисом «Кто звонил», вам необходимо его отключить. Сделать это можно несколькими способами.

Официальный сайт компании

  • Открываете сайт компании Мегафон.
  • Проходите авторизацию и попадаете в свой личный кабинет.
  • Переходите по ссылке «Услуги и тариф» и выбираете пункт «Изменение набора услуг».
  • В перечне «Набор услуг» находите пункт «Всегда на связи» («Кто звонил») и убираете галочку.
  • Далее подтверждаете свои действия.
  • Готово – услуга «Кто звонил» деактивирована.


С помощью мобильного телефона

  • Отправляете USSD-комбинацию *105# и клавиша вызова. Далее, в зависимости от региона страны, номера необходимых пунктов меню могут отличаться. Поэтому отправляете запрос, находите сервис «Кто звонил», следуя голосовым подсказкам, и отключаете его. Если все сделано верно, на мобильный телефон придет смс с сообщением о деактивации услуги.
  • В любое удобное для вас время обратитесь в службу технической поддержки, позвонив по номеру 0500. Свяжитесь со специалистом (цифра 0), сообщите свою просьбу и ожидайте отключения услуги.
  • Отправляете команду *581*3# и нажимаете клавишу вызова. Если запрос принят, вы получите подтверждающее сообщение.


Если вы не испытываете необходимость в пользовании тем или иным сервисом, особенно если он платный, – деактивируйте услугу и избавьте себя от дополнительных трат.

Компания предоставляет удобную услугу для ответов на входящие звонки, когда пользователь не отвечает либо смартфон находится вне зоны действия. Услуга оказывается круглосуточно. Многие задаются вопросом: как подключить и сколько стоит прослушать голосовое сообщение Мегафон. Рассмотрим это по порядку.

Как подключить?

Для заказа услуги можно обратиться в ближайший офис компании либо сделать это дистанционно, позвонив на бесплатный номер 0500. Конечно, самый быстрый способ подключения голосового сообщения от Мегафон – это набрать *845# и клавишу вызова. В течение нескольких минут персональный ассистент будет подключен.

Как осуществить прослушивание голосовой почты на Мегафоне?

Пользователи задаются вопросом: как же можно прослушать голосовое сообщение на Мегафоне, если по номеру 0525 не получается. Есть три способа:

  1. Если смартфон включился либо словил сеть, приходит sms, где указаны все неотвеченные звонки. Чтобы прослушать смс, абонент должен выбрать кого-то из списка и прослушать.
  2. Позвоните 222 и прослушайте все смс. Отметим, что, если вы выехали за пределы страны, звоните +79262000222.
  3. При нужде можно прослушать почту со стационарного аппарата. Для этого наберите 4955025222, а далее введите личный номер и пароль.

Конечно, такая услуга не всегда нужна, поэтому ее легко можно отключить.


Как отключить?

Перестать пользоваться возможностью прослушивания можно двумя способами:

  1. При помощи специальной команды *105*602*0 # и клавиши вызова.
  2. Отключение услуги также делается при помощи «Сервис-Гид» на официальном сайте компании.


Стоимость прослушивания голосового сообщение от Мегафон

Снимается абонплата в размере 1,7 руб./сутки. Отметим, что подключается услуга бесплатно. Большинство людей не пользуются этой возможностью, так как редко делают звонки. Услуга подходит бизнесменам, ведь она экономит много времени и позволяет всегда оставаться на связи.

Напомним, что если подключена «звуковая почта», автоматически отключается услуга «кто звонил» и наоборот. Одновременно ими пользоваться нельзя.